От бревна длиной 6,3 м отпилили 3/7 бревна, а потшм 0,2 остатка. Найдите длину оставшейся части бревна

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:18
    0
    Отпилили - 6,3*3/7=63/10 * 3/7 = (63*3) / 70=2,7 м;

    осталось 6,3-2,7=3,6 м;

    снова отпилили 3,6*0,2=0,72 м;

    осталось - 3,6-0,72=2,88 м.