Помогите

По шоссе едут навстречу друг другу два велосипедиста. Сейчас между ними 2 км 700 м. Через 6 минут они встрется. Найдите скорости этих велосипедистов, если известно, что скорость на 50 м/мин больше скорости второго.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:54
    0
    1 вел.-? на 50 м/мин больше чем второй 2 вел.-? время-6 минрасстояние-2 км 700 м 2 км 700 м=2700 м Пусть скорость второго будет Х м/мин, тогда скорость первого Х+50. Составим и решим уравнение. Х+Х+50*6 = 27002 Х+50=2700/62 Х+50=4502 Х=450-502 Х=400 Х=400/2 Х=200-скорость второго велосипедиста200+50=250 (м/мин) - скорость первого велосипедистаОтвет: 1 вел.-250 м/мин, 2 вел.-20 м/мин