Решите уравнение:

4) 384: (51-5x) = 24

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 05:45
    0
    51-5 х=384/24

    51-5 х=16

    -5 х=16-51

    -5 х=-35

    х=-7

    384 / (51-5 * (-7) = 24

    384 / (51 - (-35)) = 24

    384/86=24

    24=24
  2. 9 сентября, 06:36
    0
    51-5 х=384:24

    51-5 х=16

    5 х=51-16

    5 х=35

    х=35:5

    х=7