36 · 2 7 + 36 · 2 3 - 36 · 40 выполните удобным способом

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:09
    0
    36*27=972

    36*23=828

    36*40=1440

    972+828=1800

    1800-1440=360

    Итого=360
  2. 22 октября, 07:50
    0
    Вынести 36 за скобку:

    36 * (2,7 + 2,3 - 40) = 36 * (5-40) = 36 * (-35) = - 1 260