Увидел, стоит тройка, а справу вверху еще 2 (мальнькая) это как называется? в квадрате же или что? скажите, как решать такой пример (тройка и рядом сверху маленькая двойка), как это называется правильно и как это решить

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:15
    0
    Если над числом стоит ², значит, число в квадрате. Его надо умножить на само себя, например:

    3²=3*3=9

    Если над числом стоит ³, значит, число в кубе. Его нужно умножить само на себя дважды, например:

    3³=3*3*3=27

    Если над числом стоит цифра 4 и больше, это называется степенью, допустим, 5 (4) - пятерка в четвертой степени, и действие совершается также, только с добавлением еще одного числа:

    5*5*5*5=625