В июне хозяйка засолила на зиму 15 баночек щавеля. Дети уговорили сварить зелёный борщ, и 3 баночки хозяйка открыла в июле. В августе она еще засолила 9 баночек. Сколько баночек щавеля засоленно у хозяйки на зиму?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 20:55
    +1
    15-3+9=21 баночка щавеля засолена у хозяйки на зиму.
  2. 22 мая, 00:05
    +2
    15 баночек всего

    минус 3 баночки в июле

    и плюс 9 баночек в августе

    1) 15-3=12 (б) - осталось в июле

    2) 12+9=21 (б)

    Ответ: 21 банок варенья осталось на зиму.