Укажите какую-нибудь дробь большую 1/6 и меньшую 2/5

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:44
    0
    7/30 например)

    Для начала нужно привести твои дроби к общему знаменателю 30 и получим что дробь 1/6=5/30, а дробь 2/5=12/30. А теперь выбери что-нибудь между 5/30 и 12/30. Все просто =)
  2. 18 октября, 03:11
    0
    1/6=5/30 и 2/5=12/30, значит, заданному условию будет соответствовать любая дробь из промежутка от 6/30 до 11/3, например 7/30