На хлебозаводе испекли 19 т хлеба. До обеда с завода вывезли хлеба в 3,2 раза больше, чем после обеда. Сколько хлеба вывезли с завода?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:59
    0
    Х вывезли после обеда

    3,2 х до обеда

    х+3,2 х=19

    4,2 х=19

    х=19:4,2

    х=4 11/21 тонн после обеда

    4 11/21*3 1/5=14 10/21 тонн до обеда

    проверка

    4 11/21+14 10/21=19 тонн