Вычислите: А) (-3,6*9,2+2,6*9,2) : (-0,1)

Б) 14: 14/5-5,3+1,7

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 11:10
    0
    А) (-3,6*9,2+2,6*9,2) : (-0,1) = (-3,6+2,6) * 9,2: (-0,1) = - 9,2: (-0,1) = 92

    Б) 14: 14/5-5,3+1,7=5-5,3+1,7=-0,3+1,7=1,4
  2. 13 октября, 11:24
    0
    А) (-3,6*9,2+2,6*9,2) : (-0,1) = 92

    -3,6*9,2=-33,12

    2,6*9,2=23,92

    -33,12+23,92=-9,2

    -9,2 / (-0,1) = 92

    Б) 14: 14/5-5,3+1,7=1,4

    14:14/5=14*5/14=5

    5-5,3=-0,3

    -0,3+1,7=1,4