Найдите не известный член пропорции х: 2 1/5=1.3 : 0.26 5 1/2 : x=1.8 : 0.36 2 1/7 : x=10 : 1.4 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:07
    0
    Х=2 1/5*1,3:0,26=2,2*1,3:0,26=11

    х=5 1/2*0,36:1,8=5,5*0,36:1,8=1,1

    х=2 1/7*1,4:10=15/7*1,4:10=0,3