Помогите решить с проверкой 248:6 652:9 546:3

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:03
    0
    1) 248 : 6 = 41 (остаток - 2)

    проверка:

    6 * 41 + 2 = 248

    248 = 248

    2) 652 : 9 = 72 (остаток - 4)

    проверка:

    9 * 72 + 4 = 652

    652 = 652

    3) 546 : 3 = 182 (без остатка)

    проверка:

    3 * 182 = 546

    546 = 546

    4) 876 : 7 = 125 (остаток - 1)

    проверка:

    7 * 125 + 1 = 876

    876 = 876

    5) 835 : 4 = 208 (остаток - 3)

    проверка:

    4 * 208 + 3 = 835

    835 = 835