Помогите составить условие задачи, задачу решить с уравнением.

Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилось на 3 ч и стала равной 8 ч. Какой была продолжительность дня 7 октября?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:43
    0
    Пусть х ч-продолжительность дня 7 окт, тогда

    (х-3) ч=продолжительность дня 19 ноября

    по условию задачи известно, что с 7 окт до 19 ноя продолжительность уменьшилать на 3 часа

    составим и решим уравнение:

    х-3=8

    х=8+3

    х=11