В одном вагоне 38 пасажыров, а в другом26. Сколько пассажиров должны перейти из одного вагона в другой, чтобы в двух этих вагонах их стало поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 00:12
    0
    1) 38-26=12

    2) 12:2=6

    38-6=32

    26+6=32
  2. 4 июля, 00:55
    0
    1. 38+26=64 (всего пассажиров)

    2. 64/2 = 32 (пассажира в каждом вагоне)

    3. 38-32=6 (пассажиров должно перейти)