Постройте и прочитайте график функции

y = 2^2x + 4x-1, если - 2 < x < 0

x - 1, если x > 0

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:29
    0
    Есть онлайн построители графиков.

    При х=2 будет неустранимый разрыв с бесконечным скачком.

    Других разрывов не будет.

    Экстремумов очевидно тоже.

    При х = 2+0 у=+бесконечность,

    при х = 2 - 0, у = - бесконечность.

    Т. о., будет асимптота (линейная) х=2

    При х = + беск, у = + 0,

    при х=-беск. у = - 0,

    т. о. будет и асимптота у=0.

    Пересекать OX не будет.

    OY пересечёт при х=0, у = 1/128.

    Остальное по этим данным очевидно. Выглядеть в целом будет по типу гиперболы у = 1/x, но из-за высокой степени график будет сильно "вбит" в углы.