Найди НОД (a, b) и НОК (a, b), если:

а) а=34*11, b=22*35*72; b) a=22*33*7, b=33*5.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:12
    0
    А) а = 34*11, b = 22*35*72

    а = 34*11 = 374; b = 22*35*72 = 55.440

    НОД (374; 55. 440) = 22

    НОК (374; 55. 440) = 942. 480

    Б) а = 22*33*7, b = 33*5;

    а = 22*33*7 = 5.082; b = 33*5 = 165

    НОД (5.082; 165) = 33

    НОК (5.082; 165) = 25.410.

    Надеюсь, что правильно.