Пешеход делает за 1 секунду 2 шага. Шагая с такой скоростью, он пройдёт 280 метров за 2 минуты и 20 секунд. Чему равна длина шага этого пешехода?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:05
    0
    1) 2•60+20=140 (сек) - время

    2) 140:2:2=35 (см) - длина

    Ответ: 35 сантиметров