Температура воздуха - 7°С. Сколько градусов будет показыватьтермометр если:

1) температура воздуха изменится на + 3°С на + 2°С

2) температура воздуха изменятся на - 2°С на - 4°С

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:11
    0
    1) - 7 + 3 = - 4° С

    -7 + 2 = - 5° С

    2) - 7 - 2 = - 9° С

    -7 - 4 = - 11° С
  2. 24 февраля, 07:37
    0
    Решение:

    1) температура воздуха изменится на - 7+3+2=-2 градусов.

    2) - 7-2-4=-13 градусов.

    ответ: 1) - 2 2) - 13

    1) - 7+3=-4; -7+2=-5

    2) - 7-2=-9; -7-2=-11