За 3 дня в магазине продали 1400 кг овощей. В первый день продали на 170 кг больше чем во 2 а в 3 день на 120 кг меньше чем во 2 день. Сколько килограммов овощей продали во 2 день

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 05:45
    0
    X-продали во второй день,

    x+170 продали в первый день,

    x-120 продали в третий день

    x+x+170+x-120=1400

    3x=1400-170+120

    3x=1350

    x=1350:3

    x=450 кг овощей продали во второй день

    450+170=620 кг овощей продали в первый день

    450-120=330 кг овощей продали в третий день
  2. 25 апреля, 06:48
    0
    Пусть во второй день продали х кг овощей, тогда в первый день продали (х+170) кг. овощей, а в третий день (х-120) кг.

    Зная, что всего за три дня продали 1400 кг овощей.

    Составим и решим уравнение:

    х+х+170+х-120=1400

    3 х=1400+120-170

    3 х=1350

    х=450

    Значит, во второй день продали 450 кг овощей.

    Ответ: 450 кг