За булочку Света заплатила 4 целых и 1/2 рублей. Сколько денег было у Светы, если за булочку она заплатила 1/4 всех денег?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 00:49
    0
    1) 4 ц. 1/2 : 1/4 = 9/2 : 1/4 = (9 * 4) / 2*1 = 18 (руб)

    Ответ: 18 рублей было у Светы.
  2. 11 января, 01:33
    0
    1) 4+0,5=4,5 (руб) - стоит булочка

    2) 4,5/1*4=18 (руб) было у Светы