Разность двух чисел равна 44 целым 1/2. Если меньшее из них увеличить в 7 раз, то разность будет 10 целых 3/14. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:24
    0
    А=в+44 1/2

    а-7 в=10 3/14

    в+44 1/2-7 в=10 3/14

    -6 в=10 3/14 - 44 1/2

    -6 в=-34 2/7

    в=5 5/7

    а=50 3/14