Найдите пириметр прямоугольника, одна из сторон которого 9 см, а площадь 36 см в квадрате) ?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:04
    0
    Если S = 36, a=9, можем найти другую сторону в = 36/9=4. Отсюда, зная формулу Р = (а+в) * 2 найдем периметр:

    Р = (9+4) * 2 = 26 см - периметр