Составь выражения для вычисления площади фигур а 5 дм 4 дм 4 дм 1 метров 12 дм б 8 дм 8 дм 2 метров 1 метров 7 дм 1 метров

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:37
    0
    1) Прямоугольник имеет длину 5 дм а ширину 4 дм площадь 4*5 = 20

    2) Высота построения равна 1 метр 12 дм его длина равна 2 метра а ширина

    1 м 7 дм. Найти объем. 22 дм * 20 дм * 17 дм=7480 дм в кубе

    3) Основание треугольника равно 4 дм а высота - 1 м. найти площадь.

    1/2 * 4*10 = 10 дм в квадрате

    4). Площадь квадрата со сторонами 8 дм = 8 * 8 = 64 дм в квадрате