Частное двух чисел в 12 раз меньше первого числа и в 2 раза меньше второго числа. Найдите эти числа и частное.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:28
    0
    Решение:

    a/b=c

    a/c=12, то а=12 с

    b/с=2, то b=2 с

    12 с / 2 с = с

    с=6

    а=72

    b=12