Решить квадратное уравнение 4 у^2-81=0 и 6-2 х^2=0

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 06:59
    0
    1) 4y^2-81=0

    y^2=81/4

    y=₊⁻9/2

    2) 6-2x^2=0

    x^2=3

    x=₊⁻√3
  2. 27 января, 08:28
    0
    4y²-81=0

    4y²=81

    y²=81:4

    y²=20.25

    y=+-√20.25

    y=+-4.5

    Ответ - + - 4.5

    6-2x²=0

    2x²=6

    x²=3

    x=+-√3

    Ответ : + - √3