Найдите значение выражения log2 sin (n/12) + log2 sin (n/6) + log2 sin (5n/12)

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:18
    0
    Sin5π/12=cosπ/12

    log2_sinπ/12+log2_cosπ/12=log2_ (sinπ/12·cosπ/12) = log2_ (1/2sinπ/6) = log2_1/4=-2

    log2_ (sinπ/6) log2_ (1/2) = - 1

    -1-2=-3