1) найдите седьмой член геометрической прогресии 64 - 16 4

2) найдите 15% от 60

3) записать в виде алгебраического выражения сумма произведения чисел а и b квадрата с

4) найдите углы ромба если один из них больше другого на 40 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:37
    0
    1) геометрическая прогрессия Вn=2^ (6 - (b-1)) для седьмого члена В7=2^ (6 - (7-1)) = 2^0=1

    2) 60/100*15=9

    3) a+bc^2

    4) 2A+2B=360

    B=A+40

    2A+2A+80=360

    4A=280

    A=70

    B=110