Решить задачу из одного села в другое, расстояние между которыми 13 км отправились одновременно пешеход и мотоциклист со скоростями 4 км/ч и 28 км/ч соответственно. Доехав до села мотоциклист вернулся обратно. Сколько метров прошел пешеход до встречи с мотоциклистом на обратном пути?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:51
    0
    13:28=13/28 часа доехал мотоциклист до села

    4*13/28=13/7 км прошел пешеход за это время

    13-1 6/7=11 1/7 км расстояние между ними во время выезда мотоциклиста из второго села

    28+4=32 км час скорость сближения

    78/7:32=39/112 часа встретились

    39/112*4=39/28 км прошел пешеход до встречи

    13/7+39/28 = (52+39) / 28=91/28 км = 3,25 км=3250 м прошел пешеход всего