Решите, составляя уравнение. При этом рассписав, как состовляли.

Из двух населенных пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист. К моменту встречи велосипедист проехал в 4 раза больше, чем прошел пешеход. Найдите расстояние между пунктами, если известно, что до встречи велосипедист проехал на 20,7 км больше, чем прошел пешеход.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:41
    0
    Х-пешеход

    х*4-велосипедист

    х+20.7--вдлосипедист

    х+4 х=х+х+20.7

    5 х=2 х+20.7

    5 х-2 х=20.7

    3 х=20.7

    х=20.7:3=6.9 км-пешеход

    6.9+4*6.9=6.9+6.9+20.7

    6.9+6.9*4=34.5 км расстояние