В ансамбле 18 детей. девочек 11. на сколько меньше мальчиков чем девочек? нужно решить

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 03:58
    0
    Всего детей - 18

    Девочек - 11

    Мальчиков - ?

    1) 18 - 11 = 7 (мальчиков) - всего

    2) 11 - 7 = 4 (мальч.) - на 4 меньше чем девочек

    Ответ: мальчиков на 4 раза меньше чем девочек.
  2. 29 декабря, 05:33
    0
    1.18-11=7 - мальчиков

    2.11-7=4

    Ответ: мальчиков меньше девочек на 4