Решить уравнение

(3x-6) ^2 (x-6) = (3x-6) (x-6) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:42
    0
    (9 х²-36 х+36) (х-6) = (3 х-6) (х²-12 х+36)

    9 х³-54 х²-36 х²+216 х+36 х-216 = 3 х³-36 х²+108 х-6 х²+72 х-216

    Перенесем все в левую сторону

    6 х³-48 х²+144 х=0

    6 х (х²-8 х+24) = 0

    х=0