экваториальный радиус Земли 6378 км. найдите длину экватора Земли

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 05:20
    0
    Формула вот: С=2*п (3.14) * R

    Решение:

    C=2*п (3.14) * 6378=12756*п (3.14) = 40053.84
  2. 16 марта, 08:15
    0
    C=2 Пи r

    C=2x3.14x6378

    C=40053,84

    Ответ: длина экватора Земли-40053,84