Как решить и написать условие задачи по 2 классу. Мама купила 5 тетрадей по 2 гривны. И еще 8 карандашей. Сколько гривен всего у мамы?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:15
    0
    Мы обычно так записывали

    мама купила-5 тетр по 2 гр

    карандашей - 8

    всего?

    решение

    1) 5*2=10 (руб) она отдала за тетради

    2) 10 + 8=18 (руб) всего