Сколько требуется плиток размером 15 см * 25 см чтобы покрыть пол в магазине размером 120 дм * 50 дм

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 05:16
    0
    15*25=375 (дм2) площадь одной плитки

    120*50=6000 (дм2) площадь пола

    6000:375=16 (шт) понадобиться чтоб покрыть пол
  2. 1 апреля, 07:28
    0
    Переводим плитку в дм в 1 дм 10 см получается плитка размером 15:10=1,5 25:10=2,5 1,5 дм на 2,5 дм площадь одной плитки

    равна1,5*2,5=3,75 дм.

    площадь пола равна 120*50=6000 дм2

    6000:3,75=1600 плиток потребуется