Найдите число, если 5/9 его равны 45

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:55
    0
    (5/9) * x = 45

    x = (45*9) / 5

    x = (9*5*9) / 5

    x = 9*9 = 81
  2. 6 апреля, 22:09
    0
    Вроде бы так: 45:5*9=81