Лисёнок выиграл в бадминтон в 3 раза больше партий, чем проиграл. сколько партий выиграл лисенок, если всего было 8 партий?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 02:11
    0
    Если сыграно было 8 партий, а выигранных в 3 раза больше, чем проигранных, значит лисенок выиграл 6 партий, а проиграл 2.
  2. 15 июня, 02:30
    0
    Х партий-лисенок проиграл

    3*х=3 х партий-лисенок выиграл

    х+3 х=8

    4 х=8

    х=8:4

    х=2 партии лисенок проиграл

    2) 2*3=6 партий лисенок выиграл