Решите задачу: Скосили 3/7 луга. Найдите площадь луга, если скосили 21 га.

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 04:36
    0
    Решение:

    Решим задачу методом пропорции, обозначив площадь луга за 1 (единицу), равную х:

    3/7 - 21 га

    1 - х га

    х=1*21:3/7=21*7/3=7*7=49 (га)

    Ответ: Площадь луга равна 49 га
  2. 11 ноября, 05:23
    0
    3/7 = 21 га, тогда 7/7 = (21:3) * 7 = 49