через 4 ч. между поездами было 596 км. скорость одного поезда 68 км/ч. определи скорость другого поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 22:28
    0
    Один поезд проехал: 68*4=240+32=272 км. второй: 596-272=324. скорость: 324/4=81
  2. 22 июля, 00:14
    0
    Поезда разъезжались со скоростью 596/4=149 км/ч и так как скорость первого поезда была 68 км/ч, то скорость второго равна 149-68=81 км/ч