Через 4 часа между поездами было 596 километров Скорость одного поезда 68 километров в час Определи скорость другого поездом

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 01:35
    0
    V2=S:t-V1-это формула

    1) 596:4=149 (км/ч) - скорость удаления

    2) 149-68=81 (км/ч) - скорость другого поезда

    или по формуле:

    596:4-68=81 (км/ч)
  2. 16 июня, 02:57
    0
    68*4=272 км-прошел 1 поезд

    596-272=324 км-прошёл 2

    324:4=81 км в ч