Стёпа прошел 300 м, что составляет пять девятых расстояния от дома до школы. На каком расстоянии от школы живет Стёпа?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 01:15
    0
    З00/5=60 (м) - приходится на одну часть

    60*9=540 (м) - расстояние от школы до дома
  2. 13 ноября, 02:56
    0
    300-5/9 х-4/9 300•9/4 75•9 = Х•5/9, тогда Х = (75•9) •9/5 = 1215 метров ответ: на расстоянии равном 1215 м