Мотоциклист проехал в 1 день 5 части всего пути. во2 день 6 частей, а в 3 день 3 части. сколько проехал за 3 дня, если в 3 день он проехал 12 км?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 09:24
    0
    1) 12:3=4 (км) - 1 часть

    2) 4*5=20 (км) - в 1 день

    3) 4*6=24 (км) - во 2 день

    4) 20+24+12=56 (км)
  2. 13 января, 09:47
    0
    56 км.

    1 день = 5 частей

    2 день = 6 частей

    3 день = 3 части = 12 км.

    Следовательно

    2 день = 24 км

    1 день = 20 км (т. к. 1 часть=4 км)

    за 3 дня = 20+24+12=56