Один станок автомат делает 10 деталей за минуту, а второй - 5 деталей. За сколько минут эти станки сделают 90 деталей. если будут работать вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 23:43
    0
    1) 10+5=15

    2) 90:15=6

    Ответ: за 6 минут
  2. 17 мая, 01:55
    0
    90 / (10 + 5) = 90 / 15 = 6 (минут) - оба станка