В 4 пакетах 200 г семян в первом пакете 84 г семян, во 2-ом в 3 раза меньше, а в 3-ем и 4-ом поровну сколько грамм семян в 4-ом пакете

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:02
    0
    1) 84 : 3 = 28 (г) - во втором пакете.

    2) 84 + 28 = 112 (г) в первом и во втором пакетиках вместе.

    3) 200 - 112 = 88 (г) в третьем и четвертом пакетиках вместе.

    4) 88 : 2 = 44 (г) - в третьем и четвертом пакетах отдельно.

    Ответ: В четвертом пакете 44 грамма семян.
  2. 11 мая, 17:29
    0
    в первом - 84; во втором в три раза меньше 84/3=28; Если в третьем и четвертом поровну, значит 200 - (28+84) / 2=44 в четвертом.