Если из числа вычесть 120, то оно уменьшится на 20%. Если к новому числу прибавить 60, то новое число возрастет на

ответ: 12,5%

дайте решение

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 07:05
    0
    120*100:20=600-число

    600-120=480-новое число

    480+60=540-стало новое число.

    540*100:480=112.5%-стало новое число.

    112.5-100=на 12.5%-увеличилось новое число.
  2. 1 августа, 10:17
    0
    120:20*100=600-число.

    600-120=480

    480:100=4,8-1%

    60:4,8=12,5%