Если к числу прибавить 15, то оно возрастёт на 25 %; если к новому числу добавить 30 то новое число возрастёт на?%

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:07
    0
    1) 15*4=60 - начальное число

    2) 60+15=75 - новое число

    3) 75/100*х=30

    0,75 х=30

    х=30/0,75

    х=40 (%) - на столько возрастёт ето число

    Ответ: 40 %.

    Удачи!