сумма двуз чисел 7,2, причем 1-на 3 большего числа равна меньшему чмслу. найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:33
    0
    пусть меньшее число х, тогда большее х+3 Составим уравнение

    х+х+3=7,2

    2 х=7,2-3

    2 х=4,2

    х=4,2:2

    х=2,1 меньшее число

    2,1+3=5,1 большее число

    проверка: 2,1+5,1=7,2