Обьясните решение 51:3 пример 42:3=30:3+12:3=10+4=14

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 06:35
    0
    51:3=30:3+21:3=10+7=17

    То есть, разбить делимое на 2 числа, которые легко делятся на делитель - чаще всего это целое количество десятков + пример из таблицы умножения
  2. 17 марта, 09:00
    0
    51:3=30:3+21:3=10+7=17