1 Найдите число остаток от деления некоторого числа на 3, если при делении этого числа на 18 остаток равен 11.2 Найти остаток от деления на 3, 307049*405074+408014*306014. 3 Найдите число, из которого вычли 4/9 этог0 числа и получили 1000000

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:43
    0
    1. Если число делится на 18, то оно делится на 3 без остатка, т. к. 18 кратно трём. Значит, остатком от деления заданного числа на 3 будет остаток от деления 11 на 3.

    11:3 = 3, остаток 2.

    Ответ 2.

    2. Число делится на 3, если сумма его цифр делится на 3. Если сумма цифр числа делится на 3 с остатком, то этот же остаток будет при делении самого числа на 3.

    Посчитаем суммы цифр всех чисел и запишем выражение:

    5*2+8*5 = 10+40 = 1+4 = 5

    5:3 = 1 остаток 2.

    Ответ 2.

    3. 1-4/9 = 5/9. 5/9 числа равны 1000000, тогда само число 1000000:5/9 = 1000000*9/5 = 9000000/5 = 1800000

    Ответ 1800000.