Укажите приведенное квадратное уравнение корни которого х1=-6, х2=4

1) х во второй ст.-10 х + 24=0

2) х во второй ст. - 2 х - 24=0

3) х во второй ст. + 2 х-24=0

4) х во второй ст.-2 х+24=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:10
    0
    Свойство корней приведенного квадратного уравнения

    х²:+px+q = 0 x₁ + x₂ = - p x₁ * x₂ = q.

    -p = - 6+4 = - 2 p = 2

    q = - 6 * 4 = - 24

    x² + 2x - 24 = 0

    Ответ (2)