4.2 - 0.3 • (X-1.8) = - 81

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:52
    0
    4,2 - 0,3 * (x - 1,8) = - 81,

    4,2 - 0,3x + 0,54 = - 81,

    4,74 - 0,3x = - 81,

    -0,3x = - 81 - 4,74,

    -0,3x = - 85,74,

    x = 285,8.