Как решить:-15 (15+y) - 12 (12y+1) + 10=16 (3y-16) - 17 (y+17)

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:39
    0
    -15 (15 + у) - 12 (12 у + 1) + 10 = 16 (3 у - 16) - 17 (у + 17) =

    -225 - 15 у - 144 у - 12 + 10 = 48 у - 256 - 17 у - 289 =

    -225 - 12 + 10 + 256 + 289 = 48 у - 17 у + 15 у + 144 у =

    555 - 237 = 207 у - 17 у =

    318 = 190 у

    у = 318 : 190 = 1 128/190

    у = 1 64/95